22 Июнь 2021, 21:17:08
                                                                                                  Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Чем кормить Наннакару неоновую в аквариуме  (Прочитано 1962 раз)

15 Август 2018, 11:33:20
Прочитано 1962 раз

Евгения

Всем Добрый день! Если кто то держит у себя рыбок Наннакара, поделитесь пожалуйста опытом по ее содержанию, кормлению  :girl_angel: 

15 Август 2018, 11:40:57
Ответ #1

Санек

рыбок Наннакара, поделитесь пожалуйста опытом по ее содержанию, кормлению

Живой наннакара любит мотыль , коретру. Сходите на рынок купите свежего, рыбки вас после отблагодарят :so_happy:

15 Август 2018, 12:04:05
Ответ #2

serega

рыбок Наннакара, кормлению

Не стал бы кормить своих рыб живым, да еще с рынка, чтобы не занести заразу :sorry: Как по мне лучше сухими гранулами для цихлид. Безопасно и рыбки едят всегда с большим аппетитом, проверено :yahoo:

15 Август 2018, 12:19:02
Ответ #3

Санек

Не стал бы кормить своих рыб живым, да еще с рынка, чтобы не занести заразу

Какая зараза kolobok_addon_pardon почти каждую неделю покупаю на Луговой коретру или мотыль заказываю живой, всегда свежий. Промою и в путь в аквариум рыбам. Не разу не кто из рыбас не болел.

Трубочник да, не беру, с ним вполне вероятно можно занести болячку в аквариум,
а сухим постоянно кормить тоже не правильно, рыбам требуется разнообразное питание, в том числе и овощное :yahoo:

17 Август 2018, 18:24:49
Ответ #4

Евгения

Живой наннакара любит мотыль, коретру. Сходите на рынок купите свежего, рыбки вас после отблагодарят..

Немного почитала про эту рыбку приобрела вот такой корм сухой (как на фото), а вот живой корм не знаю где в Хабаровске продают ((( поэтому пока даю замороженный коретру и мелкого мотыля.

Вот тока коретру, как то она плохо ест, в основном только данио ее съедают, а вот мотыля едят все с удовольствием и даже улитки и сом ))) только я всю заморозку перед тем, как дать всегда немного промываю, мне кажется так она безопасней будет :P 

17 Август 2018, 18:37:45
Ответ #5

Евгения

Как по мне лучше сухими гранулами для цихлид. Безопасно и рыбки едят всегда с большим аппетитом, проверено

Приобрела всякие разные гранулы для цихлид в маленьких пакетиках для робы, но еще хочу такие как Вы показали, смотрю их многие советую кто цихлид держит, наверно хорошие :P

17 Август 2018, 18:46:45
Ответ #6

Евгения

рыбам требуется разнообразное питание, в том числе и овощное

Из овощного даю пока тока огурчик ошпаренный, его как то получше все едят и сомики и улитки и толстушка (так у меня муж, нашу наннокару называет :P). Пару раз давала салат, но он как то плохо пошел, поели совсем немного, надо еще что нибудь попробовать дать)))

19 Август 2018, 20:23:45
Ответ #7

svetulik

Из овощного даю пока тока огурчик ошпаренный, его как то получше все едят и сомики и улитки и толстушка..Пару раз давала салат, но он как то плохо пошел, надо еще что нибудь попробовать дать

Вот огурец ошпаривать не нужно :impossible:, он должен быть свежим и сочной серединкой. Рыбки лакомятся соками и витаминами из мякоти огурчика. А салатик нужно обдать кипятком, чтобы он стал мягче и ваши рыбки смогли его щипать :)

Огурец можно чередовать по дням с дольками кабачка, овощи должны быть свежими (как с грядки).
Морковку иногда нужно давать, её можно ошпарить кипятком, чтобы стала помягче :yahoo:

19 Август 2018, 21:02:30
Ответ #8

Рыбак

..только я всю заморозку перед тем, как дать всегда немного промываю, мне кажется так она безопасней будет

Если вы купили качественный, не испорченный замороженный корм промывать и размораживать перед кормлением не требуется :so_happy: Так как компании по производству кормов применяют - шоковую заморозку, в результате все полезные вещества сохраняются, а плохие бактерии погибают.

У вас видима корм сильно "пылит" кровью в аквариуме, когда бросаете и вы поэтому промываете, стараетесь убрать муть.

Это наводит на факт, что корм или размораживался ранее, значит он испортился (разморозка и повторная заморозка не допустима). Причины разные, доставка по жаре летом в зоомагазин, холодильник сломался и т.д., или как вариант, корм собран с большим содержанием грязи из водоема, что также подтверждает прохое качество :ugeek:

Своим рыбка последние годы беру замороженный от Аква Меню трио для цихлид, и ну куда же без мотыля.

* Новые сообщения

от Рыбак (20.06.2021 в 11:43)

от Vladislav52 (10.06.2021 в 02:53)

от Верунчик (19.05.2021 в 07:27)

от Таня (18.05.2021 в 02:37)

от JA_502 (17.05.2021 в 11:17)

от Светик (14.05.2021 в 04:36)

от AquaProfi (12.05.2021 в 02:56)

от Сонечка (11.05.2021 в 03:00)

от TaniDasova (6.05.2021 в 14:21)

от Рыбак (4.05.2021 в 06:41)

от Aleksandra. (24.04.2021 в 04:11)