22 Июнь 2021, 22:26:07
                                                                                                  Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Подскажите чем кормить и как следить за мальком данио  (Прочитано 10935 раз)

08 Август 2018, 02:23:38
Ответ #15

Евгения

На фото точно розовые данио в аквариуме, не обманули вас

Может Вы поглядите на моего сомика, может и с сомиком не обдурили, а я тут наговариваю на продавцов :crazy: Мне сказали что это анциструс, но мне кажется, что это не он  :unknown:

10 Август 2018, 19:25:10
Ответ #16

Рыбак

Мне сказали что это анциструс,

Судя по верхнему плавнику это не анциструс (может и ошибаюсь), а сом Парчовый птеригоплихт. Крупная рыба сом, в аквариуме до 30 см и более вырастает :rofl:

10 Август 2018, 20:48:33
Ответ #17

Strekoza

это анциструс, но мне кажется, что это не он

На фото взрослый анциструс, почему не похож у меня такой же плавает в аквариуме, только у моего еще рожки на голове есть, а у этого на фото нет, может девочка :girl_cool:

10 Август 2018, 22:49:22
Ответ #18

oxotnik

Может Вы поглядите на моего сомика, может и с сомиком не обдурили, а я тут наговариваю на продавцов.. Мне сказали что это анциструс..

Обычная разводка зоомагазина, продать Парчового сома Птеригоплихта под видом Анциструса :good: По другому они таких сомов не когда не распродадут.
Какой объем аквариума у вас?
Сомы в аквариумах вырастают как на фото.

Лишь дохлые рыбы плывут по течению

10 Август 2018, 23:24:14
Ответ #19

Lenka

Обычная разводка зоомагазина, продать Парчового сома Птеригоплихта под видом Анциструса...

Вот, вот :impossible: мне так 2 года назад продали сомика 5 см и продавец сказал, что рыбка еще на 2-3 см подрастет в моем 120 л аквариуме. Сейчас он см 20-25. Сожрал оба глаза телескопу, серет как слоняра и сидит на переднем стекле в ожидании корма разинув пасть. Вот и все особенности этого сома, до сих пор не могу запомнить как он называется :hang:

15 Август 2018, 10:13:52
Ответ #20

lazyfish

Мне сказали что это анциструс, но мне кажется, что это не он

На сома Плекостомуса похож. Точно не анцитрус, где покупали, на Гайдамаке?
Вот на этом видео сомы Птеригоплихт и Плекостомус

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B7SbbosZY9g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B7SbbosZY9g</a>

16 Август 2018, 22:30:08
Ответ #21

Евгения

Судя по верхнему плавнику это не анциструс (может и ошибаюсь), а сом Парчовый птеригоплихт. Крупная рыба сом, в аквариуме до 30 см и более вырастает :rofl:

вот и я так же думаю (((( я читала что  у анцыструсов  верхний плавник  имеет 6-8  лучей  , а у птиридоплихта от 10  и больше лучей я у своего посчитала у него больше 10 ((( что буду делать с таким гигантом

16 Август 2018, 22:37:55
Ответ #22

Евгения

На фото взрослый анциструс, почему не похож у меня такой же плавает в аквариуме, только у моего еще рожки на голове есть, а у этого на фото нет, может девочка :girl_cool:
я тоже думала  что у меня девочка  анцик и купила мальчика с усиками , на мордочке , а когда дома поглядела они совсем разные , да и ведут они себя не как девочка с мальчиком ,  а скорее как два мальчика иной раз  ночью дерутся ((((, а так  бы конечно мне бы хотелось что бы это был анцыструс , а то у меня аквариум не для птеригоплихта (((

16 Август 2018, 22:47:20
Ответ #23

Евгения

Обычная разводка зоомагазина, продать Парчового сома Птеригоплихта под видом Анциструса :good: По другому они таких сомов не когда не распродадут.
Какой объем аквариума у вас?
Сомы в аквариумах вырастают как на фото.

очень красивый сомик  :air_kiss: :girl_angel: мне он нравится , но вот аквариум  для него маловат  всего 50 лит ( Длина 57 , Шир 40 , Глубина 23) (((( пока маленький может в нем поплавать , а потом даже не представляю  что буду делать ((( Зачем же они так поступают , я же им сказала что аквариум маленький , да и вообще если такого сома не кто добровольно не покупает , зачем они их на продажу берут (((( надо такие магазины  в черный список помещать , что бы люди к ним больше не ходили (((

16 Август 2018, 23:10:26
Ответ #24

Евгения

На сома Плекостомуса похож. Точно не анцитрус, где покупали, не Гайдамаке?
Вот на этом видео сомы Птеригоплихт и Плекостомус

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B7SbbosZY9g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B7SbbosZY9g</a>
Я не пойму какой из них  кто , но мой очень похож ,один в один ,как  тот что в начале ролика на  коряге сидел , такой же . А покупала я его в Хабаровске  ул Краснореченская 205  магазин "Чижик  и Пыжик "  вроде отзывы   хорошие про них были  ,  а нам не повезло (((  мало того что они  нам про воду  наговорили что мы сделали не правильно  и что вода у нас плохая  , что ее надо вылить и налить  новой воды из под крана , и налить туда Тетра старт ,   и пускать рыб , мы им поверили  сделали все как сказали  рыбок запустили  и 5 данио  сразу   стали задыхаться от газов  и кверху брюхом всплывать  , успели спасти 1 данио и  сомика , ребенок в шоке был , это был подарок на Д.Р и так трагично все получилось (((( так еще и сказали им что  аквариум у нас  50 лит  и нет все равно подсунули  такую большого сомика (((а вот от цихлид отговорили , сыну  понравились цыхлиды  хотели 2 шт взять , они сказали что им  мало места у нас , а сома  который  вырастит больше чем наш аквариум  подсунули ((((

16 Август 2018, 23:35:18
Ответ #25

Евгения

У меня  с мальками печалька произошла ((( сперва все было хорошо , у же подросли стали как полноценные рыбки   с хвостиком и плавничками ,  цвет красивый  у половины розовой  ближе к малиновому  , а у других оранжевый  но бледненький , и все было  хорошо  , не чего не предвещало горя ((( кормила как всегда  4 раза в день  " Артемией -Д ", воду подмениваю каждый день , росли  быстро , а 5 дней назад  утром и в обед   все было как обычно , а вечером  пошла их кормить  , а не одного малька нет , пригляделась а они все на дне валяются(((  зачерпнула  в ковшик воды с общего аквариума  и  туда выловила всех  (((( большая часть были дохлые  и самое что интересное , они не прямые  были , а все скрюченные  на пополам   ((( но  шт 15  еле еле плавали ((( я выловила  всех дохлых  а в ту воду  накапала       " Антипар " думаю что будет то и будет ,  смотрю  малечки вроде стали  порезвее . Я вылила всю воду с аквариума помыла его  , налила немного  отстоянной воды , и ту воду что с лекарством  и с малечками тоже  туда  аккуратненько перелила , но вроде  оклемались
Тока   те что были розовые  и  они были самые крупные все вымерли (((( остались бледно   оранжевые и именно те что были  самые маленькие  , так и не поняла что  с ними произошло ((((

17 Август 2018, 18:58:42
Ответ #26

Евгения

подскажите пожалуйста если мальки  стали уже  уже  примерно сантиметровые , их  так и продолжать  кормить  "артемией -Д " еще изредко даю  сухой корм "малыш " из той же серии  , но очень редко не нравится от него вода мутнеет и запах у него очень сильный  bad :oops: , хотя малечки вроде лопают
Подскажите  можно ли им уже давать обычный сухой корм , если немного  его перетереть ? или еще рано ?

09 Июль 2019, 21:56:49
Ответ #27

Алина

Скажите пожалуйста, когда малька данио можно кормить нарезанным трубочником? Малькам пошла 3 неделя :bye:

10 Июль 2019, 20:11:03
Ответ #28

Рыбак

когда малька данио можно кормить нарезанным трубочником? Малькам пошла 3 неделя

Уже можно, даже нужно :yahoo: Трубочник предварительно надо мелко резать лезвием на дощечке. Я не сторонник такого корма для малька, своих мальков всегда кормлю артемией. Развожу артемию сразу много, чтобы малек не голодал, Важно!

11 Июль 2019, 19:03:56
Ответ #29

Дмитрий

Малькам пошла 3 неделя

Дафния моина лучший корм для малька. Легко развести в домашних условиях :so_happy:

* Новые сообщения

от Рыбак (20.06.2021 в 11:43)

от Vladislav52 (10.06.2021 в 02:53)

от Верунчик (19.05.2021 в 07:27)

от Таня (18.05.2021 в 02:37)

от JA_502 (17.05.2021 в 11:17)

от Светик (14.05.2021 в 04:36)

от AquaProfi (12.05.2021 в 02:56)

от Сонечка (11.05.2021 в 03:00)

от TaniDasova (6.05.2021 в 14:21)

от Рыбак (4.05.2021 в 06:41)

от Aleksandra. (24.04.2021 в 04:11)