22 Июнь 2021, 22:35:20
                                                                                                  Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Подскажите чем кормить и как следить за мальком данио  (Прочитано 10936 раз)

31 Июль 2018, 20:02:24
Прочитано 10936 раз

Евгения

У меня произошла чудо - история ))) уезжала в приморье на три дня, перед поездом просифонила грунт в аквариуме и сделала подмену воды, попросила мужа все вылить и сполоснуть, но пока он нас с детками провожал конечно же забыл ((( 
Приехала я через 3 и увидела, что в тазу плавают малечки :girl_angel: я их выловила и посадила в 15 литров аквариум, воду взяла с общего аквариума немного, где-то литра 4, включила аэрацию, покормила растертым в пыль рыбьим сухим кормом.

Сегодня с утра купила корм " аква меню - малыш ", вот сейчас хочу покормить яичным желтком, прочитала, что можно и подсадила к ним 2 ампулярий, что бы съедали лишний корм. Такой вопрос, чем еще можно их кормить, и как делать подмену, откуда брать воду (отстоянную подливать или брать с аквариума ?) и вообще скока им нужно воды ?
Мальков где то около 25-30 шт, налить полный аквариум или хватит пока 4-5 литров ?

01 Август 2018, 21:37:13
Ответ #1

Верунчик

вот сейчас хочу покормить  яичным желтком

Если желтком кормить придется ежедневно подменивать воду 20%. Водичку можно с общего аквариума добавлять :yahoo:
Купите замороженных рачков артемии в магазине, уже выведенных. Стартовый корм, мальки будут быстро расти на артемии.

Вера - великое богатство, это - благословение.

02 Август 2018, 00:35:02
Ответ #2

Рыбак

такой вопрос  чем еще  можно их  кормить

Не кормите желтком, малька загубите, вода быстро портится, нужно сразу менять после кормления kolobok_addon_yahoo

Sera Micron корм для малька, большое преимущество корма он не портит воду. За счет микроводорослей Спирулина вода в аквариуме окрасится в зеленый цвет, но это так и должно происходить :good:

02 Август 2018, 00:53:01
Ответ #3

Евгения

Спасибо большое, завтра постараюсь вырваться проехаться по магазинам посмотрю такой корм, пока кормлю в основном сухим, 2 раза вечером давала желток. Воду подмениваю, аккуратно сифоню дно и собираю сверху еду и доливаю водички,   и с аквариума понемногу и отстоянную.

02 Август 2018, 01:11:06
Ответ #4

Евгения

Не кормите желтком, малька загубите, вода быстро портится, нужно сразу менять после кормления

Да я тоже уже подумала что не надо, как его дашь вода сразу мутнеет, правда ампулярии сразу туда несутся где его даю)))) наверно чувствуют и им он походу нравится. Тока 4 месяца рыбками начала заниматься, еще не знаю толком там правильно делаю или нет, а тут еще и прибавление :stars:

Sera Micron корм для малька..

а от аква меню "малыш" тоже быстро портится или он просто сам по себе хуже, чем Сера Микрон :unknown:

02 Август 2018, 01:21:45
Ответ #5

Евгения

Если я завтра куплю сухой корм Seru Mikron и живую артемию, то как надо кормить?  1  раз сухой, на следующий живой или как кормлю взрослых рыбок день сухой, день живой ? 

а что то еще надо делать с мальком? кроме как кормить 4 раза в день и воду подменивать 1 раз в день, или этого достаточно и  больше не чего не надо? Еще хотела спросить, а фильтр нужен, или можно без него обойтись ?

02 Август 2018, 15:20:44
Ответ #6

Иван

живую артемию, то как надо кормить?

Живую артемию вы не купите :sorry: Её разводить придется в банке с солью и аэрацией. Мороженная в брикетах должна продаваться в магазине. Своих мальков скалярии кормил 3 раза в день (утром, днем, вечером).

02 Август 2018, 15:52:19
Ответ #7

Таня

Если я завтра куплю сухой корм Seru Mikron, то как надо кормить?

Как мне помнится по инструкции до 6 кормлений в день, но опять же это зависит от малька-рыбки. Данио, к тому же у вас малька всего нечего 30 шт кормите по немногу, сыпьте на краешке чайной ложки. Дальше со временем поймете.

а что то еще надо делать с мальком? кроме как кормить 4 раза в день и воду подменивать 1 раз в день, или этого достаточно и  больше не чего не надо? Еще хотела спросить, а фильтр нужен, или можно без него обойтись ?

Наблюдайте за мальком, кормите, сифонте дно, подменивайте воду. По хорошему фильтр маломощный нужен, они специальные есть для малявочников. Спросите у продавцов, или губку приспособьте к распылителю воздуха.

02 Август 2018, 19:50:00
Ответ #8

oxotnik

Приехала я через 3 и увидела, что в тазу плавают малечки :girl_angel: я их выловила и посадила в 15 литров аквариум, воду взяла с общего аквариума немного, где-то литра 4, включила аэрацию, покормила растертым в пыль рыбьим сухим кормом.

Какая у вас чудо история, а мальки точно данио kolobok_addon_pardon Рыбки данио икромечущие, даже если нерест прошел без вашего участия (подготовки) стайку с преобладанием в количестве самцов необходима отсадить после нереста, иначе съедят икру. Может у вас живородка разродилась, например: гуппи, меченосец, моллинезия или пеция daiver
Лишь дохлые рыбы плывут по течению

05 Август 2018, 22:37:02
Ответ #9

Евгения

Живую артемию вы не купите...

Да живую не продают, не правильно написала имела виду замороженную))) но и замороженную не нашла, в розовом слоне предзаказ сделала может появится.

Купила сухую декапсулированную артемию, я ее перед кормлением полчасика в водички держу она набухает и тогда кормлю. После нее хоть стало видно, как пузики у малька белеют, а то до этого от сухого такого не было, наверно полуголодные малыши плавали. Если мороженную подвезут может еще лучше будет..

05 Август 2018, 23:17:29
Ответ #10

Евгения

Данио, к тому же у вас малька всего нечего 30 шт кормите по немногу, сыпьте на краешке чайной ложки. Дальше со временем поймете.

Пока приспособится немного не получается, мало кушают, со шприца капаю артемию с водичкой разведенную, но и то много лишнего плавает, приходится собирать остатки, пока по пузикам ориентируюсь, смотрю как побелели то значит наелись)))) волокиты стока, как за маленькими детками, но приятная волокита))))

Наблюдайте за мальком, кормите, сифонте дно, подменивайте воду. По хорошему фильтр маломощный нужен, они специальные есть для малявочников. Спросите у продавцов, или губку приспособьте к распылителю воздуха.

Спасибо за идею с губкой, я тут ролик нашла как можно сделать самодельный фильтр, вроде того как вы предложили, может че получится, если нет то тогда куплю. Хотя у нас такие  продавцы не компетентные (((( толи стараются новичкам лижбы че сунуть (((( сперва, за место анциструса подсунули птеригоплихта :impossible:

Хотя мы сразу сказали что у нас аквариум всего  50 л, а воздух когда покупала попросила самый маленький сказала для малечков, так продали такой, что он барабанит, сильней чем в общем  аквариуме. Приходится бульку к верху поднимать, что бы поменьше пузырьков было  и немного прищепкой передавливать шланчик.

А так вроде подрастают малявочки, штучки 3 уже немного дали розовинку в окрасе, да итак как буд то бы покрупней стали, может все нормально будет вырастут))))

05 Август 2018, 23:28:28
Ответ #11

Евгения

Какая у вас чудо история, а мальки точно данио.. Рыбки данио икромечущие...

НУ если опять не надурили то данио)))) сейчас фото рыбок покажу

05 Август 2018, 23:42:21
Ответ #12

Евгения

Может у вас живородка разродилась, например: гуппи, меченосец, моллинезия или пеция daiver

Не живородок нету ((( у меня 2 сомика, 1 наннакара и 5 данио, получается что тока данио могли, они ведать икру и отложили, а съесть не смогли так как, в низу плавает наннакара и она их туда особо не пускает.

Вот и икра в камни завалилась, а я грунт посифонила и ее вытянула, и в тазу с нее уже видать и вывелись мальки   :girl_angel: :air_kiss: благодаря что муж поленился, а так бы вылил все ((((

В общем аквариуме вчера тоже видела 2 малечков удивилась как их еще не съели, я салат в воду положила и они на него выплыли и прицепились за листочек, а потом исчезли толи съели их, толи спрятались обратно :unknown:

07 Август 2018, 14:44:31
Ответ #13

akulenok

НУ если опять не надурили то данио)))) сейчас фото рыбок покажу

На фото точно розовые данио в аквариуме, не обманули вас :yahoo: Были у меня такие, популярная рыбка, наверно у каждого аквариумиста была в самом начале увлечений. Так и не попробовал сам развести, тогда не было второго аквариума. А меченосцы, гуппи плодились в общей акве регулярно. Малька кормил резанным трубочником, да да, брал лезвие и на дощечке шинковал червей :dance: Вашим еще наверно такое нельзя, на малька поди еще не похожи...

08 Август 2018, 02:16:50
Ответ #14

Евгения

на малька поди еще не похожи...

Сейчас уже понемногу начинают, становиться похожими на малечка, а то плавали глаза и хвостик. Резаный они еще не смогут есть, хотя несколько мальков, те что побольше уже цвет приобретают, розово-оранжевенькие плавают  :claping: 

* Новые сообщения

от Рыбак (20.06.2021 в 11:43)

от Vladislav52 (10.06.2021 в 02:53)

от Верунчик (19.05.2021 в 07:27)

от Таня (18.05.2021 в 02:37)

от JA_502 (17.05.2021 в 11:17)

от Светик (14.05.2021 в 04:36)

от AquaProfi (12.05.2021 в 02:56)

от Сонечка (11.05.2021 в 03:00)

от TaniDasova (6.05.2021 в 14:21)

от Рыбак (4.05.2021 в 06:41)

от Aleksandra. (24.04.2021 в 04:11)