19 Декабрь 2017, 02:37:02

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Можно ли содержать черепаху без террариума?  (Прочитано 1401 раз)

06 Октябрь 2014, 00:53:10
Прочитано 1401 раз

Neytiri

Допустим, появится у меня сухопутная черепаха, а возможности приобрести для неё террариум пока нет – можно ли содержать её без собственного домика, прямо на полу в квартире? Не навредит ли ей это?

15 Август 2015, 00:48:34
Ответ #1

Geuron

Содержать, в принципе, без террариума черепаху можно. Видел как у знакомых она свободно ползает по комнате, а спит исключительно под батареей в зимний период. Главное позаботьтесь, чтобы не было узких щелей, где черепаха может застрять, чаще всего это небольшие расстояния между диваном и полом, под шкафами и прочей мебелью. Не используйте моющие средства при уборке пола, либо сразу же хорошо их смывайте, чтобы предотвратить отравление.

Сергей

21 Август 2015, 09:34:28
Ответ #2

Neytiri

Благодарю за ответ.
Мне просто кажется, что любой террариум для сухопутной черепахи будет небольшим, тесным. К тому же она начнёт вставать на стенки, пачкать их, переворачивать там всё вверх дном. В результате террариум превратиться в помойку. Ни у животного радости нет, ни у владельца.
А ночью! Представьте себе - ночь, тишина и скрежет когтей по стеклу... Не вдохновляет.
Мне больше вариант с загоном нравится. В зимнем саду, например.

* Новые сообщения