19 Декабрь 2017, 02:34:56

* Правила создания тем в разделе болезни морских рыбок

Прежде чем создавать тему в данном разделе, ответьте на несколько вопросов. Скопируйте анкету, перенесите в поле и вставьте свои ответы.

1. Объём аквариума:
2. Население аквариума: (перечислить: вид, количество, размер, возраст рыб и/или других гидробионтов)
3. Когда запущен аквариум:
4. Средняя температура воды в аквариуме:
5. Параметры воды (кислотность, жёсткость):
6. Оборудование: (фильтр, компрессор для аэрации и проч..)
7. Уход за аквариумом: (как часто производятся подмены воды и сифонка грунта)
8. Кормление: (периодичность, вид корма)
9. Описание проблемы: (например: когда была куплена заболевшая рыбка, как выглядит, как себя ведёт)
10. Фото. Это облегчает диагностику:

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Адаптация новых рыб в аквариуме  (Прочитано 1644 раз)

05 Апрель 2014, 08:27:41
Прочитано 1644 раз

Alis

Я недавно прочла о том, что большая часть тропических рыбок вылавливается из морей жуткими методами, с помощью цианида. Как результат – в аквариум попадает сильно ослабленная рыба. К тому же часто заражённая гельминтами. Как помочь новичкам адаптироваться?

05 Апрель 2014, 09:02:44
Ответ #1

dr.alban

К тому же часто заражённая гельминтами. Как помочь новичкам адаптироваться?

Насчёт внешних гельминтов могу посоветовать метиленовый синий. С внутренними сложнее, лечение зависит от вида гельминтов. Насчёт цианида сложнее… Отравленную рыбу невозможно распознать сразу, последствия могут проявиться через некоторое время, что затрудняет диагноз.

12 Апрель 2014, 00:45:30
Ответ #2

vladimir

ак помочь новичкам адаптироваться?

Лечить можно традиционными препаратами «СЕРА», а вот для адаптации необходимо, прежде всего, создать максимально подходящую среду. Если рыбка подсаживается в уже запущенный аквариум, нелишне будет ей пройти через карантин, так как и в правду, новые обитатели могут заносить достаточно большой список болезней и различные глисты гельминты далеко не самое страшное :crazy:

12 Май 2014, 00:25:55
Ответ #3

Alis

А имеет ли значение время года, в которое покупается рыба? По логике вещей летом они перегреваются при транспортировке, зимой мёрзнут. А to` я слышала, что из Азии рыбу везут, погрузив её в состояние анабиоза, опустив температуру чуть не 0°С. Разве можно адаптировать рыбу после таких перегрузок?

28 Ноябрь 2016, 21:37:00
Ответ #4

BorisDar

Гость
Воду проверить не могу, так как нечем проверить, завтра буду что нибудь искать Ток с чего начинать?

29 Ноябрь 2016, 01:27:45
Ответ #5

комар

Воду проверить не могу, так как нечем проверить, завтра буду что нибудь искать Ток с чего начинать?

Аквариум запускаете, морской или пресноводный?
Вот тема подробная: Тесты воды для аквариума. ,
ещё тема по тестам для воды - Какие тесты для воды лучше?
laie_18

10 Январь 2017, 03:41:22
Ответ #6

Татьяна

Купили вчера 3 гуппи и 2 гурамми в магазине на Светланской, одна гупешка не выжила . Утром выловили мертвую. Рыбок в пакете держали почти час, доливая воду из аквариума. Что не так :unknown:
Хотели еще на выходных сходить рыбок докупить, сейчас и не знаю, вдруг помрут.

21 Февраль 2017, 14:54:19
Ответ #7

AquaProfi

Хотели еще на выходных сходить рыбок докупить, сейчас и не знаю, вдруг помрут.

Имунитет у  гуппи был слабый, такое бывает. Не всегда все рыбки выживают купленные в магазине, может болела.. Главно болячку не занести в действующий ваш аквариум. Хорошо бы несколько дней подержать новых рыбок в отдельной банке на карантине и только потом запускать в общий.

Покупать рыбок можно смело новых, главное смотрите при покупке на плавники (чтобы не были сжаты, без налета), на активность рыбки. Если она стоит на одном месте или дергается из стороны в сторону, такую брать не стоит,  а лучше вообще воздержаться  от покубки из такого аквариума.

Сильно часто не обновляйте общий аквариум рыбками, большая вероятность подсадить и паразитов с рыбой :yahoo:

Аквариум / террариум / водопад / пузырьковая панель / на заказ

* Новые сообщения