17 Август 2017, 11:14:47

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Заказ крышки на аквариум 200 л (100*40*50)  (Прочитано 1852 раз)

23 Январь 2016, 14:46:51
Прочитано 1852 раз

Александр

Здравствуйте! Аквариум у меня есть, но крышка и освещение совсем не соответствуют для травника. Хочу новую крышку, размер банки 100/40 см. Количество освещения нужно рассчитать под мой аквариум.
Заранее благодарю!

24 Январь 2016, 02:43:00
Ответ #1

mars

Глобальный модератор
Хочу новую крышку, размер банки 100/40 см.

Здравствуйте, Александр!
Крышку для вашего аквариума мы с удовольствием изготовим, вам необходима ещё указать высоту и основные виды растений вашего аквариума, чтобы сделать расчёт количество ватт на литр. Если у вас есть пожелания в количестве ламп на установку в крышку можете написать.

24 Январь 2016, 02:59:09
Ответ #2

Александр

вам необходима ещё указать высоту и основные виды растений вашего аквариума

Высота аквариума 50 см., длина 100 см., ширина 40 см., прямоугольный классический аквариум! Мне нужно в крышке 5 ламп Т8 по 30 ватт! Это получается суммарное 150 ватт!

Воды у меня получается всего 180 литров, это если с грунтом приблизительно на 30 кг! Из растений, на данный момент у меня эхинодорусы, лимонник, криптокорины, яванский мох, апанагетон, анубиусы! Но хочется конечно и почвопокровку, сагитарию, ещё что нибудь оригинальное, вот например у меня никогда не получалось вырастить красное растение, не помню сейчас название, но она в течении месяца у меня растворялось!

В общем грубо говоря у меня получается 0,85 ватт на литр! Думаю этого будет достаточно!  А вы как сами думаете?

Плюс у меня стоит оборудование СО2, внешний фильтр, при чём надо обязательно сделать вырезы под внешник, ну вы меня понимаете, но не отверстия, а имнно вырезы сзади снизу, и ещё если вам не трудно у меня с правой стороны в старой крышке пластиковой, если лицом стоять, стоит ещё один внешник.

Там тоже надо маленькие вырезы сделать под трубки фильтра, там у меня внешник  AquaEl Midikani стоит, две трубки вырезы сделать центральные оси от передней стороны аквариума 5 см и следующая трубка центр 33 см., правая сторона имеется ввиду если стоять лицом к аквариуму!

Если вдруг что то непонятно, можете мне позвонить на скайп... я вам лучше так визуально покажу! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! И хотелось бы узнать во сколько мне всё это удовольствие обойдётся и из какого материала будет делаться крышка! Жду ответа! С уважением ,Александр!

24 Январь 2016, 15:46:14
Ответ #3

mars

Глобальный модератор
Высота аквариума 50 см., длина 100 см., ширина 40 см., прямоугольный классический аквариум! Мне нужно в крышке 5 ламп Т8 по 30 ватт! Это получается суммарное 150 ватт!

В общем грубо говоря у меня получается 0,85 ватт на литр! Думаю этого будет достаточно!  А вы как сами думаете? 

Размеры аквариума самые стандартные, высота 50 см для травника оптимальная, 150вт для вашего ассортимента растений будет вполне достаточно. Думаю даже в последствии будите контролировать световой день частично выключая часть ламп в крышке.

И хотелось бы узнать во сколько мне всё это удовольствие обойдётся и из какого материала будет делаться крышка!

Крышка "классика"

Крышка для аквариума изготавливается из белого пластика Fomeks, толщиной 5мм с дополнительными рёбрами жёсткости. Детали крышки раскраиваются по чертежу на станке и далее склеиваются. После того как короб-крышки собран он вышкуривается и фрезеруется на принадлежностью технологических отверстий (внешний фильтр, вентиляция).

Далее крышка обтягивается плёнкой заданного цветового решения, все швы спаиваются и крышка с внешней части приобретает целость во внешнем виде.

Освещение в крышку

Короб крышки готов, далее выполняется монтаж необходимого количества ламп с герметичными патронами, для пусковых устройств изготавливается "пенал". Каждая лампа подсоединяется к отдельному выключателю, при большом количестве освещения установка одной-двух пар ламп делается совместно на один пускатель и тумблер. В завершении на плоскость за лампы клеится отражающая плёнка, чтобы пучок света направить вниз в аквариум.

Для вашего аквариума можно изготовить крышку по типу раскроя "классика", её преимущество открывая верхнюю часть крышки у вас полный доступ к обслуживанию аквариума. Лампы освещения устанавливаются на всей плоскости верхней части крышки.
Периметр (нижняя часть) всегда находится на аквариуме.

Если вдруг что то непонятно, можете мне позвонить на скайп... я вам лучше так визуально покажу! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Для зарисовки дополнительных отверстий для внешника потребуется выезд мастера к вам на замеры (в черте города бесплатно) или более детально показать на фото.
По стоимости отписал вам в личные.

24 Январь 2016, 17:20:55
Ответ #4

Александр

А можно в крышку ещё поставить два куллера? Чтобы охлаждать воду, когда она греется от ламп :yahoo:

24 Январь 2016, 23:02:27
Ответ #5

mars

Глобальный модератор
А можно в крышку ещё поставить два куллера?

Да можно установить в заднею часть крышки слева и справа куллеры. Крышки с такой комплектацией часто делаем летом.
Но есть один момент, увеличится высота борта крышки, это необходима для монтажа куллера.

Этот момент повлияет на эстетические параметры крышки. На фото ниже примерно можно увидеть, как выглядит крышка с завышенным бортом.

По стоимости пересчитаю вам.

24 Январь 2016, 23:11:17
Ответ #6

Александр

И ещё я живу в Йошкар-Оле, это столица республики Марий Эл! Вы мне как будете высылать эту крышку? Деловыми линиями?

Да,по цвету крышку надо делать чёрного цвета,так как тумба у меня чёрного цвета! На счёт выреза в крышках! Мне не надо делать технологические отверстия в крышке, мне надо именно вырезы под внешники!

24 Январь 2016, 23:57:18
Ответ #7

mars

Глобальный модератор
И ещё я живу в Йошкар-Оле, это столица республики Марий Эл! Вы мне как будете высылать это крышку? Деловыми линиями?

Мы изготавливаем крышки во Владивостоке, отправить крышку можно транспортной компанией, в том числе и Деловые линии филиал у нас есть в городе. Стоимость перевозки для крышки можно рассчитать у них на сайте.

по цвету крышку надо делать чёрного цвета, так как тумба у меня чёрного цвета!

Хорошо, можно чёрным цветом. На фото ниже цвет - черный Матовый, если вас такой устроит, тогда будет проще в выборе цвета..

На счёт выреза в крышках! Мне не надо делать технологические отверстия в крышке, мне надо именно вырезы под внешники!

Мы на этом вопросе ещё более детально остановимся, если в задней части крышки (фото ниже) тех. отверстия не соответствуют расположению и диаметру переходника шланга фильтра, тогда потребуется размер от края крышки и диаметр.

25 Январь 2016, 02:54:01
Ответ #8

Александр

Спасибо, что понимаете меня, это за куллеры! И ещё оплату могу производить с карты на карту! И через сколько будет крышка готова? И когда отправите её мне?
Да и ещё, крышка идёт без ламп?

25 Январь 2016, 03:03:32
Ответ #9

mars

Глобальный модератор
И ещё оплату могу производить с карты на карту! И через сколько будет крышка готова? И когда отправите её мне?

Вариант с карты на карту мне удобен.
Крышка в комплектации 5 ламп, 2 куллера изготавливается 1.5-2 недели.
Отправка крышки происходит после её изготовления и оплаты второй части.

Да и ещё, крышка идёт без ламп?

В комплект крышки входят лампы 30вт холодного спектра.

25 Январь 2016, 03:18:39
Ответ #10

Александр

Да и ещё , а можно туда ещё будет шестую лампу вставить тогда, тоже т8 на 30 ватт, если мы уже и два куллера туда будем ставить?

25 Январь 2016, 03:32:27
Ответ #11

mars

Глобальный модератор
а можно туда ещё будет шестую лампу вставить тогда, тоже т8 на 30 ватт

Да возможно установить и 6 лампу, завтра на чертежах посмотрю сколько места остаётся и сообщу вам точнее.

25 Январь 2016, 18:44:07
Ответ #12

Александр

Цвет крышки у меня чёрный, у тумбы цвет всё же Венге! Лучше наверно и крышку сделать цветом Венге под тумбу.

На этих фото справа расположены трубки внешнего фильтра AquaEl Midikani, вот для них нужно сделать отверстия с прорезью,
от лицевой стороны аквариума отступить 5 см до центра, далее 33 см до центра следующего отверстия.

25 Январь 2016, 19:35:30
Ответ #13

mars

Глобальный модератор
а можно туда ещё будет шестую лампу вставить тогда, тоже т8 на 30 ватт

Сегодня рассчитал по расстоянию, 6 ламп Т8 получится установить, лампы займут всю внутреннею площадь крышки. Расстояние между колбами лампы будет допустимым.

Цвет крышки у меня чёрный, у тумбы цвет всё же Венге! Лучше наверно и крышку сделать цветом Венге под тумбу.

На вашем фото плохо видно, по очертаниям цвет у тумбы похож на Венге, можно обтянуть крышку плёнкой Венге, как на фото ниже..

на фото справа расположены трубки внешнего фильтра AquaEl Midikani, вот для них нужно сделать отверстия с прорезью, от лицевой стороны аквариума отступить 5 см до центра, далее 33 см до центра следующего отверстия.

Хорошо, справой стороны аквариума выполним отверстия с прорезью для трубок внешнего фильтра.

В задней части крышки отверстия для внешнека Tetra, будут указания в размере от края аквариума?

26 Январь 2016, 00:05:22
Ответ #14

Александр

В задней части крышки отверстия для внешнека Tetra, будут указания в размере от края аквариума?

Теперь по вырезам в задней крышке под внешник тетравский, только что замерил расстояние от внешней стороны аквариума до ребра жёсткости, что справа и слева расстояние одинаковое 4 см.

* Новые сообщения

от Рыбак (16.08.2017 в 12:20)

от Alina (13.08.2017 в 03:44)

от Рыбак (5.08.2017 в 07:01)

от Таня (4.08.2017 в 08:01)

от Alexnovoros (29.07.2017 в 20:41)

от andry (21.07.2017 в 08:03)

от Рыбак (18.07.2017 в 14:32)

от AquaProfi (17.07.2017 в 15:02)

от Alex1702 (17.07.2017 в 13:19)

от akulenok (16.07.2017 в 09:26)

от комар (16.07.2017 в 05:15)