21 Сентябрь 2017, 10:26:34

* Правила создания тем в разделе болезни рыбок

Прежде чем создавать тему в данном разделе, ответьте на несколько вопросов. Скопируйте анкету, перенесите в поле и вставьте свои ответы.

1. Объём аквариума:
2. Население аквариума: (перечислить: вид, количество, размер, возраст рыб и/или других гидробионтов)
3. Когда запущен аквариум:
4. Средняя температура воды в аквариуме:
5. Параметры воды (кислотность, жёсткость):
6. Оборудование: (фильтр, компрессор для аэрации и проч..)
7. Уход за аквариумом: (как часто производятся подмены воды и сифонка грунта)
8. Кормление: (периодичность, вид корма)
9. Описание проблемы: (например: когда была куплена заболевшая рыбка, как выглядит, как себя ведёт)
10. Фото. Это облегчает диагностику:

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: что с попугаями?  (Прочитано 902 раз)

04 Декабрь 2015, 02:03:10
Прочитано 902 раз

Марина

АКВАРИУМ 400 ЛИТРОВ, ЖИВУТ 4 БОЛЬШИХ ПОПУГАЯ УЖЕ 3Й ГОД, 1 ИЗ НИХ ПОТЕРЯЛ ОКРАСКУ, ОНИ ВСЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЯРКИЕ (РЫБУ НЕ КРАСИЛА ), НО ОДИН ПОЧТИ БЕЛЫЙ. ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ НЕТ ( НИ ГНИЛИ, НЕ СЫПИ - ЧИСТЫЙ) УВАЖАЕМЫЕ АКВАРИУМИСТЫ, ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА.

04 Декабрь 2015, 04:30:41
Ответ #1

Viktoriy

1 ИЗ НИХ ПОТЕРЯЛ ОКРАСКУ

Причин достаточно, может отравился едой, может получил стресс сильный, может просто приболел :impossible:
Нужна ещё информация фото, чем кормите, какой состав рыбы в аквариуме, как часто подмениваете воду..

04 Декабрь 2015, 04:55:21
Ответ #2

Марина

Фото  позже... Палочки для цихлид, едят последние 1,5 года. Вода подменивается 1 раз в 2 недели 30%
В аквариуме 4 больших попугая

05 Декабрь 2015, 03:58:47
Ответ #3

elen0504

Модератор
Палочки для цихлид, едят последние 1,5 года

Какие именно палочки для цихлид? Красные попугаи часто теряют окраску, потому что являются селекционным видом. Кормите их гранулами SERA RED PARROT, гаммарусом, креветками (не варёными!).
Далее: что у вас с температурой воды и освещением? Этот вид рекомендуется содержать при температуре 27-29 градусов, а освещение не должно быть слишком ярким, 0,25 Вт/л вполне достаточно. Синий свет вообще не подходит. И фон - чем темнее, тем лучше.

05 Декабрь 2015, 04:06:58
Ответ #4

Марина

Красить эту рыбу нет смысла, она и так достаточно яркая, вот только один побледнел. Тем кормом, что вы описали ( гамарус, креветки... ) нет возможности кормить. Я занимаюсь обслуживанием аквариумов, этот стоит в автосалоне, и никто там заморачиваться не будет. А палочки кот. они едят Тетра, моё предприятие выделяет корм для обслуживания. У меня на всех объектах цихлиды сидят. Выделяют ведро, я фасую и раскидываю по объектам. Температура 25 градусов, свет горит 12 часов

05 Декабрь 2015, 18:14:39
Ответ #5

Рыбак

НО ОДИН ПОЧТИ БЕЛЫЙ

Был у меня случай, заказчик переезжал на другую квартиру и попросил рыб подержать некоторое время. Дома был аквариум свободный на 250 л. Среди рыб был большой упитанный попугай, но бледный как поганка.

Ел он всё как пылесос, надо отдать должно был очень общительный и не пугался приближения человека к аквариуму (сидели рыбы в акве пустой без декораций, вообще)

- Однажды моя знакомая увидела этих рыбок и сказала что я их морю голодом
- в ответ ей, говорю
- что рыб кормлю каждый день, да ещё и каждый день разным :so_happy:
- она мне, и чем же
- гранулами разными, говяжье сердце, мезида наша и т.д.
- твои рыбы из всего перечисленного не получают не каких витаминов, чтобы быть здоровыми и внешне и внутренне
- я, что нужно тогда
- кормить правильными кормами и обязательно с добавками витаминов (как и человек организм рыбы на одном сухом пайке не протянет)
 В результате не каких добавок я так и не купил, не помню почему, но думаю жаба задавила.. :(

- Я решил пойти по другому пути и начал кормить рыб разными овощами, что я только на них не экспериментировал

- это были и огурцы, помидоры ошпаренные, яблоки тёртые, перец красный, салат, киви и т.д.
Могу точно сказать, на ура съедался всегда огурец чищенный и тертый красный перец, остальное так от случая.

Конечно попугай алым не стал , но улыбался мне всегда во все свои 32 зуба точно. yes4

Ваша потеря цвета у рыбы явная причина в нехватки витаминов, купите препарат-витамины который добавляется в основной корм по несколько капель или покормите рыб как я, разной травой..
Вот фото попугая который жил у меня. :dance:

06 Декабрь 2015, 00:07:46
Ответ #6

elen0504

Модератор
нет возможности кормить

Ну, раз возможности нет... Если рыба ведёт себя нормально, никаких подозрительных выделений из ануса у неё нет, высыпаний (язв, грибков) на теле нет - значит нормально всё. Жить будет долго, но останется бледной.
Есть, правда, ещё один вариант - фильтр барахлит (или засорился), азотный цикл нарушился. Попугаи иногда реагируют на подобные вещи. Причём из стаи один-два побледнеют, и всё.

Аквариум 240 л травник с попугаями

Автор marsРаздел Аквариумы

Ответов: 23
Просмотров: 2493
Последний ответ 21 Июнь 2016, 18:43:55
от mars

* Новые сообщения

от комар (19.09.2017 в 12:03)

от Верунчик (3.09.2017 в 04:44)

от комар (20.08.2017 в 05:09)

от AquaProfi (18.08.2017 в 04:18)

от Ихтиолог (18.08.2017 в 03:49)