23 Октябрь 2017, 23:09:23

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Хотим подобрать цихлид Малави в 400л  (Прочитано 2961 раз)

12 Август 2015, 03:31:19
Прочитано 2961 раз

iriss-kiss

Хочу поделиться с вами хорошей новостью, наконец то мы поставили и запустили аквариум на 400 л. Теперь хотим собрать в нём Малавийских цихлид, конечно совместимых и в допустимом количестве. Буду признательна вашим советам и образцам рыбок для цихлидника с фото.

Пока мы запустили только трёх Псевдотрофеус :flirt:

12 Август 2015, 23:10:47
Ответ #1

Золушка

Ну вы попали, список рыбок из озера Малави будит очень большим. Следующих предлагаю вам рассмотреть Лабидохромис Еллоу.
Рыбки очень эффектно смотрятся при оформлении аквариума стилем "псевдоморе" girl_dance
Я с вами себя такой умной чувствую.

14 Август 2015, 00:43:21
Ответ #2

Geuron

На мой взгляд, самый красивый представитель малавийских цихлид - это голубой дельфин :good:.
 Живут стайками, поэтому нужно будет прикупить хотя бы 3 особи, одного самца и 2 самки. На трех этих рыбок понадобиться около 200 литров от общего объема вашего аквариума. Рыбки очень красивы и при этом неприхотливы в уходе.
Сергей

18 Август 2015, 07:36:25
Ответ #3

infinity

Пока мы запустили только трёх Псевдотрофеус :flirt:

Судя по фото, у вас демасони. Они более уравновешенные в большой группе. Поэтому советую докупить ещё штук восемь хотя бы. В компанию к ним хорошо пойдут уже упомянутые еллоу и пиндани:

20 Август 2015, 22:22:05
Ответ #4

aleksa

Выбор малавийских цихлид действительно довольно большой. Но желательно к демасони не подселять виды, имеющие вертикальные полосы, как и у них. Будут ссориться. Ещё не забудьте туда чистильщиков соответствующих размеров поселить, платидорасов, к примеру. У них панцирь крепкий, не слопают.

21 Август 2015, 07:33:01
Ответ #5

Iv

Предлагаю присмотреться к аулонокаре мультиколор. Нельзя сказать, что это строго малавийская цихлида, ибо мультиколоры - селекционный вид. Зато "предками" их являются эндемики Малави (предположительно) и держать их можно с любыми малавийцами. Оптимальное соотношение в стае - в том случае, если хотите получить потомство: 2 самца и 3-4 самки. Самцы между собой не конфликтуют.

22 Август 2015, 12:52:09
Ответ #6

iriss-kiss

Следующих предлагаю вам рассмотреть Лабидохромис Еллоу.

мы их следующими и купили, взяли трёх рыбок, только забыли поинтересоваться как они распределяются по половому признаку..
ещё сегодня заселили двух Трофеус звездчатых (на фото), они уже поменяли свою окраску :claping:

Рыбки очень эффектно смотрятся при оформлении аквариума стилем "псевдоморе"

что вы подразумеваете под "псевдоморем", кораллы живые :flirt:

22 Август 2015, 13:16:29
Ответ #7

iriss-kiss

Предлагаю присмотреться к аулонокаре мультиколор. Нельзя сказать, что это строго малавийская цихлида, ибо мультиколоры - селекционный вид.

Красивая рыбка, мне нравится, но в продаже на рынке не было сегодня, наверно в зоомагазинах придётся поискать
Только я не поняла, это искусственно окрашенный вид, у аулонокар какой то не естественный окрас :impossible:

29 Август 2015, 05:27:39
Ответ #8

Iv

Только я не поняла, это искусственно окрашенный вид, у аулонокар какой то не естественный окрас

Нет, это не искусственная окраска. То есть не татуировка, не краситель. Это результат селекции такой интересный получился. Самки могут быть совсем без пятен, а самцы - вот такие красавцы.

02 Сентябрь 2015, 03:15:33
Ответ #9

iriss-kiss

Это результат селекции такой интересный получился. Самки могут быть совсем без пятен, а самцы - вот такие красавцы.

Мы нашли всё таки в одном зоомагазине аулонокар по цене 600р за рыбку. Дорого или нет для неё :impossible:
Приобрели голубых дельфинов пять штук, но изначально забыла уточнить каким размером они в аквариуме вырастают, крупную рыбу не хотелось бы заводить.

На фото оранжевая цихлида, подскажите точный вид  yes4

08 Сентябрь 2015, 01:23:35
Ответ #10

elen0504

Модератор
На фото оранжевая цихлида, подскажите точный вид

Это псевдотрофеус зебра оранжевый (красный). Очень вариативный вид в плане окраски. Самцы синие, самки оранжевые или наоборот. Поперечные полосы есть или нет. Молодняк ярче взрослых или вообще другого цвета. Весьма агрессивная рыбка, кстати. С ярко выраженной территориальностью. Растения выкапывает и ест. Да и вообще предпочитает вегетарианство.

Приобрели голубых дельфинов пять штук, но изначально забыла уточнить каким размером они в аквариуме вырастают

Голубые дельфины вырастают до 25 см, иногда больше.

аулонокар по цене 600р за рыбку. Дорого или нет для неё

Смотря каких именно аулонокар вы имеете в виду. Если мультиколор, то вполне приемлемо, ибо вид редкий.

12 Сентябрь 2015, 00:31:15
Ответ #11

iriss-kiss

Скажите, параметры содержания этих рыбок схожи, допустима их совместное проживание. Как будет правильно распределить количество рыб в каждом виде, самцов и самок.

Эти рыбки на сегодняшний день заселены в аквариум 400л.
Трофеус звездчатых 2шт.
Псевдотрофеус Демасони 3шт.
Лабидохромис Еллоу 3шт.
Голубых дельфинов 5шт.

26 Сентябрь 2015, 01:17:45
Ответ #12

Viktoriy

Буду признательна вашим советам и образцам рыбок для цихлидника с фото

Вот прикольный вариант рыбки для вашего цихлидника - Юлидохромис транскриптус, вырастает небольшого размера до 7 см., очень мирная с ярким окрасом. Правда это не с оз.Малави, а оз. Танганьика, но с вашим составом точно уживётся, только надо побольше укрытий.

26 Сентябрь 2015, 04:45:10
Ответ #13

elen0504

Модератор
Голубых дельфинов 5шт.

Вот сразу интересно: сколько среди них самцов и самок. Этот вид содержится гаремами: 1 самец и несколько самок. Потому что самцы дерутся между собой, а на других рыб внимания не обращают.

Лабидохромис Еллоу 3шт.

Эти вряд ли будут источником проблем, потому что обижают только тех, кто мельче их самих.

Псевдотрофеус 3шт.

Выше правильно сказали, что демасони желательно содержать большой группой (от 12 шт). Они довольно мелкие, особенно по сравнению с дельфинами, и в маленькой компании чувствуют себя угнетённо. Стрессуют.

Трофеус звездчатых 2шт.

Этих тоже держат гаремами, с одним самцом и 4-5 самками. Они и в природе живут очень обособлённо. Территориальны и (скажем так) нелюдимы  :yahoo: То есть, не любят мельтешения вокруг.

Впрочем, многие проблемы решаются хорошим объёмом аквариума (а он у вас есть) и пропорциональным количеством убежищ. Если для каждой рыбки найдётся своя норка, пещерка, расщелина и т.д., то всё потихоньку наладится и распределится. Всё равно, каждый аквариум - это эксперимент. Я никогда не устану это повторять.

29 Сентябрь 2015, 10:13:33
Ответ #14

iriss-kiss

сколько среди них самцов и самок..

Мои дельфинчики ещё маленькие и я не научилась пока определять пол у рыбки :impossible:

демасони желательно содержать большой группой (от 12 шт). Они довольно мелкие, особенно по сравнению с дельфинами, и в маленькой компании чувствуют себя угнетённо..

То что рыбки не крупные это очень хорошо для аквариума, взяли трёх пока на пробу, позже докуплю ещё штук пять..
Стайка из восьми Псевдотрофеус Демасони думаю неплохо будет смотреться или мало :unknown:

Как подобрать растения и оформить пруд на даче

Автор комарРаздел Пруд и оборудование

Ответов: 13
Просмотров: 1311
Последний ответ 19 Июль 2016, 03:09:26
от Mariya
Каких рыб подобрать для аквариума-ширмы?

Автор dr.albanРаздел Опознание рыбок по фото

Ответов: 5
Просмотров: 2398
Последний ответ 24 Июль 2015, 08:07:03
от Ton22
Как подобрать мощность внутреннего фильтра?

Автор AssiyatРаздел Фильтрация воды

Ответов: 11
Просмотров: 7480
Последний ответ 13 Октябрь 2016, 02:08:54
от Андрей
Помогите подобрать фильтр на 150 литров

Автор СергейРаздел Фильтрация воды

Ответов: 15
Просмотров: 4191
Последний ответ 12 Октябрь 2016, 21:52:19
от Сергей
Как подобрать пару скалярий