20 Октябрь 2017, 13:15:22

* Правила форума

Как добавить фото в сообщение yu

Автор Тема: Астронотусам 120 л достаточно  (Прочитано 2562 раз)

19 Июнь 2015, 01:01:27
Прочитано 2562 раз

Золушка

Доброго времени! У нас аквариум сейчас 120 литров, хотим приобрести астронотусов. Вопрос возник они большие вырастают и сколько можно завести в 120 литровый аквариум  :impossible:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yxw8aHu-ju8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yxw8aHu-ju8</a>
Я с вами себя такой умной чувствую.

21 Июнь 2015, 04:17:56
Ответ #1

elen0504

Модератор
Наверное, огорчу... Астронотус - крупная аквариумная цихлида. Обычно вырастает примерно до 25 сантиметров. Для полного комфорта и нормального развития ему нужно литров 400.

Лично я наблюдала аквариумы литров на 150-200 с парой довольно больших астронотусов. Жили они там, вроде, неплохо. На первый взгляд. Но у меня не было возможности... вести длительные наблюдения в этих случаях. Так что это скорей - исключение из правил.

10 Июль 2015, 06:36:27
Ответ #2

dr.alban

сколько можно завести в 120 л.

Даже и не сомневайтесь - пара астронотусов в 120 литров вполне поместиться. У знакомого была такая ситуация, только у него вообще 100 литров было. Сантиметров по 16-18 они вымахали, долго жили, ручные совсем  :yahoo:

04 Август 2015, 17:15:43
Ответ #3

Золушка

..пара астронотусов в 120 литров вполне поместиться.

Мы хотели штук пять заселить малышей, потом сомиков на дно подобрать :girl_cool:
Один аквариумист мне сказал, что в аквариуме как у нас они не вырастут большими, точнее рост будет замедлен, так это хорошо будут карликовые астронотусы :claping:

05 Август 2015, 08:22:32
Ответ #4

Mariya

..будут карликовые астронотусы

Простите, но карликовых астронотусов не бывает.
Компрачикосов знаете? Вот такие заявления – примерно из этой оперы.
Рыба, растущая в неприемлемых для своего вида условиях (в тесноте, в маленьком аквариуме), вырастает в потенциально нездоровую, даже уродливую особь. Все её внутренние органы сжаты и деформированы…

08 Август 2015, 22:04:03
Ответ #5

Золушка

Простите, но карликовых астронотусов не бывает.

Вы правы всё же, крупная это рыба для моего аквариума, не комфортно будет астронотусам в 120 л. аквариуме. Думаю может тогда гибридных попугаев в том же количестве, они меньше в размере и очень забавные в поведении :bye:

09 Август 2015, 04:30:45
Ответ #6

elen0504

Модератор
Да, гибридные попугаи – хороший выбор. Их иногда «монстрами» называют. Растут максимум до 15 см, обычно меньше. Очень любят укрытия. Иногда забываются в такие узкие щели, что странно, как они вообще туда поместились. Не безобразничают, то есть грунт не копают, растения не портят.

Разведение их – большой секрет наших друзей-азиатов. Они их размножают по всей видимости искусственно (забирая икру и молоки у производителей, плюс ещё какие-то тёмные манипуляции). Есть сведения, что самки гибридных попугаев нерестились с самцами цихлазом. Мальки получались внешне без малейшего намёка на внешность «монстров». То есть – цихлазомы с оригинальной окраской. Но форма тела всегда самая обычная.

10 Август 2015, 17:29:14
Ответ #7

Золушка

Разведение их – большой секрет наших друзей-азиатов.

Разводить я их точно не собираюсь, а вот наблюдать за поведенем попугаев думаю интересно, у знакомой есть она в восторге от рыбок beach
Вопрос какое количество можно завести, если аквариум на 120 литров  :unknown:

13 Август 2015, 00:56:45
Ответ #8

Antonoff

..тогда гибридных попугаев в том же количестве, они меньше в размере и очень забавные в поведении

Попугаи тоже любят свободу, поэтому рекомендуется на такой объем не более 3-х особей, а в идеале достаточно было бы и двух, для создания комфортных условий для рыб.

Идея завести еще и сомика очень удачна в данном случае, так как из-за особенностей рта у попугаев, много корма из него выпадает и остается не съеденным, оседая на дно. В этом случае сом будет просто незаменим для очистки дна :yahoo:

14 Август 2015, 23:45:35
Ответ #9

Золушка

Попугаи тоже любят свободу, поэтому рекомендуется на такой объем не более 3-х особей, а в идеале достаточно было бы и двух, для создания комфортных условий для рыб.

Селить двух попугаев в аквариум как то не серьёзно, я хотела четырёх, чтобы в дальнейшем пара образовалась, за ней особенно интересно будет наблюдать в аквариуме. :girl_cool:

Присмотрела попугаев в зоомагазине на Печорской, стоит ли всех рыб брать в одном месте одной расцветкой или можно одного здесь взять оранжевого, второго красного в следующем зоомагазине и т.д.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=S_J8GImgNso" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=S_J8GImgNso</a>

21 Август 2015, 03:55:03
Ответ #10

elen0504

Модератор
Ну... тут рулетка - образуется/не образуется пара. Скорее всего, так и будут стайкой держатся. А может, и нет. Мы предполагаем, а рыбы располагают  yes4
стоит ли всех рыб брать в одном месте одной расцветкой или можно одного здесь взять оранжевого, второго красного в следующем зоомагазине и т.д.

Насчёт покупки от разных производителей - а смысл? Разводить всё равно не будете. Разве что ради эстетики и разноцветья. Тут только от вашего личного вкуса всё зависит.

22 Август 2015, 14:10:04
Ответ #11

Золушка

Насчёт покупки от разных производителей - а смысл? Разводить всё равно не будете. Разве что ради эстетики и разноцветья.

Просто в одном месте нет рыбок всех расцветок, а хочется красного, зелёного попугая и т.д., чтобы в аквариум ярким получился.
На процесс размножения всё же интересно посмотреть, если они самостоятельно будут нереститься и не требуется моего вмешательства :claping:

28 Август 2015, 05:37:16
Ответ #12

mrAbin

На процесс размножения всё же интересно посмотреть, если они самостоятельно будут нереститься и не требуется моего вмешательства

Ну, если интересно наблюдать размножение, то интересно будет и малька получить, вырастить, продать. К сожалению, трехгибридники между собой не размножаются. Но известны случаи, когда они нерестились с Цихлозомой Лабиатум. На счет потомства не в курсе, но сам процесс был.

В любом случае, я бы выбирал самых лучших рыб в разных местах, но примерно одного возраста. Самых лучших - значит, чтобы все характерные признаки трехгибридников были максимально выражены. Тогда взрослых особей можно будет продать или обменять. Любители крупных рыб были всегда.

И еще одну вещь вспомнил. Интенсивность окраса у этих рыб часто зависит от корма. Есть специальные хлопья для них для усиления окраски.

05 Сентябрь 2015, 00:11:25
Ответ #13

комар

в одном месте нет рыбок всех расцветок, а хочется красного, зелёного попугая и т.д.

В наших магазинах есть что ли зелёные попугаи, я не видел, везде только оранжевые, попадаются красные. Их же красят рисо еды сами buba
Сколько ты собралась покупать на свою банку ;)
laie_18

08 Сентябрь 2015, 04:22:01
Ответ #14

elen0504

Модератор
На процесс размножения всё же интересно посмотреть

Самцы гибридного попугая стерильны. Правда, это не отнимает у них пристрастия к постройкам гнёзд (ямы в грунте). Причём гнёзда получаются большими - впечатляющее зрелище. Брачные игры тоже наблюдаются. Самки даже откладывают икру, но она так и остаётся неоплодотворённой.

Их же красят рисо еды сами

Вот именно. Красят в зелёный, голубой, лиловый, фиолетовый цвета. Категорически не советую покупать такую рыбу. Она подвержена болезням и продолжительность жизни значительно короче, чем у рыб с основной (красной, жёлтой, оранжевой) расцветками.

Кого подсадить к астронотусам?

Автор StierlitzРаздел Опознание рыбок по фото

Ответов: 13
Просмотров: 5456
Последний ответ 30 Июнь 2015, 23:24:46
от Mariya

* Новые сообщения

от kasana (20.10.2017 в 04:18)

от MaksimBerg (19.10.2017 в 21:59)

от MaksimBerg (19.10.2017 в 21:56)

от MaksimBerg (19.10.2017 в 21:55)

от MaksimBerg (19.10.2017 в 21:48)